Ленур Темиров – бронзовый призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе - «Спорт»

• 04:50, 15-апр-2019
  • Спорт
  • Dernck
  • 0

В Бухаресте(Румыния)идет чемпионат Европы по спортивной войне.

В состязаниях бойцов греко-римского манера украинец Ленур Темиров, выступающий в весовой категории  до 60 кг, стал бронзовым призером.
На пути к пьедесталу украинец одолел в 1/8 финала Геворга Гарибяна из Армении(6:5), в четвертьфинале одержал победу над азербайджанцем Мурадом Маммадовым(10:5), а в полуфинале уступил Виктору Чобану из Молдовы(4:6). В схватке за бронзу Темиров взял апогей над хорватом Иваном Лизатовичем(9:0).

Золото выиграл Виктор Чобану, осилив в финале россиянина Сергея Емелина(5:5). Вторая бронза у Керема Камаля из Турции, какой был больше румына Виргила Мунтяну(4:1).