Маракеш. Бенуа Пэр победил в финале Пабло Андухара - «Теннис»

• 16:32, 18-апр-2019
  • Соломония
  • 0

В Маракеше(Марокко)на турнире ATP250 - Grand Prix Hassan II  c призовым фондом €586 140 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

69-я ракетка мира, 29-летний француз Бенуа Пэр обставил в двух сетах 33-летнего испанца Пабло Андухара, занимающего в рейтинге ATP 70-е пункт, со счетом 6:2, 6:3.

За 1 час 5 минут, проложенные на корте, Пэр реализовал три брейк-пойнта из четырех и не позволил Андухару реализовать его единый брейк-пойнт. Бенуа восемь один подал навылет и закончил три двойные оплошки против двух эйсов и одной двойной у испанца. Это была четвертая победа француза в четырех встречах с Андухаром.

Пэр завоевал начальный титул в сезоне и другой в карьере, какой принес ему 250 рейтинговых очков и €87,745 призовых.