Маракеш. Цонга обыграл третьего сеяного Эдмунда и другие результаты - «Теннис»

• 08:27, 16-апр-2019
  • Ванда
  • 0

В Маракеше(Марокко)на турнире ATP250 - Grand Prix Hassan II c призовым фондом €586 140 в одиночном разряде идут матчи второго мира.

Обладатель wild card, 33-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, занимающий в мировом рейтинге 116-е пункт, навил разгром прошлогоднему финалисту турнира, 22-й ракетке мира 24-летнему британцу Кайлу Эдмунду, посеянному под третьим номером. Для победы со счетом 7:6( 6), 6:3 французу потребовался 1 час 29 минут.

Цонга взял две подачи Эдмунда, какой не сумел реализовать собственный единый брейк-пойнт. На подаче конкуренты положили по одной двойной оплошке, при этом Жо-Вилфрид выполнил восемь эйсов, а Кайл – семь. Между собой теннисисты выступали впервинку.

В четвертьфинале конкурентом Цонги будет итальянец Лоренцо Сонего, какой был больше Робина Хаасе из Нидерландов – 7:6( 5), 6:3.

Еще одной четвертьфинальной парой стали француз Жиль Симон(4)и японец Таро Даниэль. Симон уверенно обставил Гидо Андреосси из Аргентины – 6:2, 6:2, а Даниэль в трех сетах переиграл испанца Адриана Менендеса-Масейраса(Q)– 6:2, 1:6, 6:1.