УХЛ. Плей-офф. «Донбасс» в гостях обыграл «Днепр» и повел в финальной серии - «Хоккей»

• 08:02, 16-апр-2019
  • Спорт / Хоккей
  • Захар
  • 0

7 апреля в Херсоне на «Фаворит-Арене» состоялся третий дуэль финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между донецким «Донбассом» и херсонским «Днепром». Напомним, что до этого поединка счет в серии был равновеликий 1-1.

В первом фазисе конкуренты присматривались к дружок дружку, не бежали штурмовать и в итоге никому не удалось оглушить ворота противников.

Вторая двадцатиминутка, хоть и подарила болельщикам массу опасных и ярких моментов, однако и тут клубы не смогли отворить счет. Верная игра Олега Петрова и Богдана Дьяченко во многом гарантировала нули на табло по итогам первых двух стадиев.

На первой минуте третьего стадия счет отворили гости усилиями Юрия Сильницкого, а спустя две минуты Евгений Никифоров удвол перимущество своей команды, выслав шайбу аккуратно между ног Олега Петрова.
Форвард хозяев льда Андрей Жвачкин смог отыграть одну шайбу и сжать отставание «Днепра» до космоса, однако сравнять счет у «щук» не хватило сил. «Донбасс», в свою очередность, воспользовался порожними воротами херсонцев на заключительных секундах встречи и Евгений Никифоров оформил дубль, освободив все спросы о победителе матча.

Таковским образом, команда Сергея Витера сходит вперёд в финальной серии до четырех побед(2-1).

Вытекающий матч финальной серии состоится 9 апреля в 19:00.