Борна Чорич не пустил Ника Кирьоса в 1/4 финала на «Мастерсе» в Майами - «Теннис»

• 06:43, 29-мар-2019
  • Тимур
  • 0

В Майами(США)на турнире ATP категории Masters - Miami Open presented by Itau c призовым фондом $9,314,875 в одиночном разряде идут матчи четвертого мира.

13-я ракетка мира, 22-летний хорват Борна Чорич(11)обставил в трех партиях 23-летнего австралийца Ника Кирьоса(27), занимающего в рейтинге ATP 33-е пункт, со счетом 4:6, 6:3, 6:2.

За 1 час 56 минут игрового времени Чорич сделал четыре брейка и не высчитал две своих подачи. На счету Борны 12 эйсов и четыре двойные оплошки, а Кирьос 18 один подал навылет и двукратно обмишурился на подаче. Благодаря этой победе хорват сравнял счет по индивидуальным встречам с Кирьосом – 2:2.

В четвертьфинале конкурентом Чорича будет миновавший сквозь квалификацию канадец Феликс Оже-Альясси, какой одолел грузина Николоза Басилашвили(17)- 7:6( 4), 6:4.

Ранее Чорич и Оже-Альясси еще не встречались.

Теннис. ATP Masters - Miami Open presented by Itau. Майами(США). Хард. Призовой фонд $9,314,875. 96 участников