Майами. Каролина Плишкова обыграл Корне и вышла в 1/8 финала и другие результаты - «Теннис»

• 12:33, 26-мар-2019
  • Philips
  • 0

В Майами(США)на турнире WTA категории Premier Mandatory - Miami Open c призовым фондом $ 9,035,428 завершились  матчи третьего мира.

Седьмая ракетка мира, 27-летняя чешка Каролина Плишкова, посеянная под пятым номером,в трех сетах переиграла 29-летнюю француженку Ализе Корне, занимающую в мировом рейтинге 53-е пункт, со счетом 6:7, 6:1, 6:4.

Теннисистки проложили на корте 2 часа 36 минут. Плишкова выиграла пять геймов на приеме и продула два на своей подаче. На счету Каролины девять эйсов и три двойные оплошки, а Ализе три раза подала навылет и закончила шесть двойных. В их индивидуальном противостоянии лидирует чешка – 3:1.

За выход в четвертьфинал турнира Плишкова сразится против Юлии Путинцевой из Казахстана, какая выколотила из борьбы Анастасию Севастову(11)из Латвии – 1:6, 6:2, 6:3.

На настоящий момент в индивидуальном противостоянии Плишковой и Путинцевой спереди чешка – 3:1.

Теннис. WTA Premier Mandatory - Miami Open. Майами(США). Хард. Призовой фонд $ 9,035,428. 96 участниц