Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене; Пидручный – 30-й - «Биатлон»

• 08:40, 15-апр-2019
  • Wright
  • 0

Ныне, 23 марта, в Холменколлене(Швеция)на заключительном этапе Кубка мира по биатлону миновала мужская гонка гонения на 12,5 км.

Золотой дубль оформил норвежец Йоханнес Бё, выиграв после спринта и гонку гонения. Несмотря на три промаха, Йоханнес обогнал промазавших по одному  разу своего старшего брата Тарьея на 13,9 секунды, немца Арнда Пайффера – на 18,2. Отметим, что Тарьей поднялся на пьедестал с пятой стартовой позиции, Пайффер – с восьмой.

Участниками цветочной церемонии стали  австриец Феликс Ляйтнер(0 промахов),  норвежец Ветле Сьястед Кристиансен(2)и итальянец Лукас Хофер(3).

В гонке принимали участие два украинца. Дмитри й Пидручный пробежал четыре штрафных мира и с отставанием 2 минуты 52,2 секунды финишировал 30-м после 29-го места в спринте. Артем Прима положил семь промахов и по ходу гонки затерял девять позиций, заняв 49-е пункт - +5.38,6.

Биатлон. Кубок мира-2018-19. Девятый этап. Холменколлен(Швеция). 23 марта.
Дяди. Гонка гонения. 12,5 км, четыре огневых рубежа.