УХЛ. 1/2 Плей-офф. «Донбасс» победил в серии с «Белым Барсом» и стал первым финалистом - «Хоккей»

• 03:31, 27-мар-2019
  • Спорт / Хоккей
  • Авдей
  • 0

В Дружковке на ледовой арене «Альтаир» состоялся пятый матч полуфинальной серии Украинской хоккейной лиги - Пари-матч, где орудующий чемпион донецкий «Донбасс» принимал «Белокипенный Барс» из Белокипенной Церкви.

Начальный стадия матча возник с атак хозяев и уже на 5-й минуте Илья Коренчук отворил счёт. Удвоил преимущество дончан Виталий Лялька после передачи Виктора Захарова на 16-й минуте стадия.

Вторая 20-минутка возникла с бойкой шайбы Коренчука, какому ассистировал Виталий Лялька на 46-й секунде стадия. А уже сквозь полминуты Евгений Никифоров забыл четвёртую шайбу в ворота «Белокипенного Барса», а спустя 8 минут оформил дубль. Под амба 20-минутки Виктор Захаров и Артём Пуголовкин сделали счёт и вовсе разгромным - 7:0 в пользу «Донбасса».

В третьем фазисе команды поменялись шайбами. Вначале белоцерковцы забыли «шайбу престижа» - на 2-й минуте Ринат Дурдыев результативным броском «распечатал" ворота Богдана Дьяченко, а сквозь 10 минут Виталий Лялька оформил дубль и поставил бесповоротную точку в этом матче - 8:1 в пользу донецкого «Донбасса».
Счёт в серии в пользу «Донбасса» стал 4-1(8:1, 4:3, 1:2, 5:4, 9:1).

Таковским образом подопечные Сергея Витера оформили путёвку в финал чемпионата УХЛ - Пари-матч.

«Белокипенный Барс» завершает выступления в текущем розыгрыше чемпионата и становится бронзовым призёром розыгрыша УХЛ-Пари-Матч.

Cоперника «Донбасса» по финалу чемпионата УХЛ определится в ходе заключительных матчей полуфинальной серии между «Днепром» и «Кременчуком». На настоящий момент счет в серии: 3-2 в пользу Кременчука. Шестой матч серии до четырёх побед команды сразятся в Херсоне 24 марта.

Хоккей. Украинская хоккейная лига 2018/19. 22 марта
1/2 финала плей-офф. Пятый матч.
«Донбасс»(Донецк)– «Белокипенный Барс»(Белокипенная Цкруовь)- 8:1(2:0, 5:0, 1:1)