Словачка Кузьмина выиграла спринт на этапе Кубка мира в Холменколлене; Вита Семеренко – 28-я - «Биатлон»

• 18:56, 22-мар-2019
  • Milton
  • 0

Ныне, 21 марта, в Холменколлене(Норвегия)стартовал заключительный, девятый, этап Кубка мира по биатлону. Состоялась бабская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Одолела представительница Словакии Анастасия Кузьмина, какая с одним промахом, обогнала аккуратно бивших немку Франциску Пройс на 21,2 секунды и свою соотечественницу Паулину Фиалкову – на 25,1.

Участницами цветочной церемонии стали француженка Селия Эмонье(0 промахов), немка Дениз Херрманн(2)и норвежка Марте Олсбю-Ройселанд(1).

В гонке принимали участие семь украинских биатлонисток. Важнейшей стала Кручена Семеренко, какая била без промахов и с отставанием в 1 минуту 29,3 секунды заняла 28-е пункт. Другие украинки финишировали за пределами очковой полосы, однако в гонку гонения отобрались Яна Бочар(2 промаха)– 48-я, Валясь Семеренко(3)– 55-я и Анастасия Меркушина(2)– 57-я..