Итальянец Виндиш выиграл масс-старт на чемпионате мира по биатлону; Пидручный – десятый - «Биатлон»

• 18:09, 19-мар-2019
  • Parker
  • 0

Ныне, 17 марта в Эстерсунде(Швеция)чемпионате мира по биатлону завершился мужским масс-стартом на 15 км.

Чемпионом мира стал итальянец Доминик Виндиш, обогнав кратчайших преследователей более, чем на 20 секунд. В войне за второе пункт француз Антонин Гиглнна на финишной прямодушный обогнал на 0,5 секунды австрийца Юлиана Эберхарда. Виндиш и Гигонна пробежали по три штрафных мира, Эберхарл – четыре.

Украинец Дмитрий Пидручный с тремя промахами и отставанием 48,2 секунды занял десятое пункт.

Отметим, что лидер мирового биатлона, норвежец Йоханнес Бё положил семь промахов, в том числе пять на заключительном огневом рубеже, и финишировал на 13-м месте - +1.17,8.