Женская сборная Украины по биатлону – бронзовый призер чемпионата мира в эстафете - «Биатлон»

• 15:28, 17-мар-2019
  • Kendal
  • 0

Ныне, 16 марта, в Эстерсунде(Швеция)на чемпионате мира по биатлону состоялась бабская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами.

Бабская сборная Украины в составе Анастасии Меркушиной, Кручены Семеренко, Юлии Джимы и Вались Семеренко стала бронзовым призером.
Одолела команда Норвегии, обогнав сборную Швеции на 24,3 секунды, украинок – на 35,1.

В медальном зачете сборная Украины занимает 4-е пункт, владея в активе золото Дмитрия Пидручного в гонке гонения и бронзу в бабской эстафете. Возглавляет зачет Норвегия, спортсмены коей завоевали 8 медалей – 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую, вторая – Германия(2-1-2), третья – Швеция(1-1-1), пятая – Словакия(1-0-0), шестая – Италия(0-2-1), седьмое пункт делят Болгария и Россия(по 0-1-0), девятая – Франция(0-0-3).