УХЛ. «Донбасс» увеличивает отрыв в полуфинальной серии с «Белым Барсом» - «Хоккей»

• 06:49, 19-мар-2019
  • Спорт / Хоккей
  • Григорий
  • 0

В Дружковке состоялся другой матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч между «Донбассом» и «Белокипенным Барсом». Хозяева льда минимально обставили своих гостей – 5:4.

Уже к половине второго стадия «Донбасс» вёл в матче 3:0, благодаря аккуратным броскам Тиграна Манукяна, Дмитрия Игнатенко и Ильи Коренчука. Однако «барсам» удалось сравнять счёт. По разу большинство реализовали Назар Ружников и Максим Ядловский, после чего завершающий выслал ещё одну шайбу в ворота Богдана Дьяченко – однако уже в равновеликих составах.

В третьем фазисе Вадим Мазур и Александр Костиков сделали преимущество дончан комфортным, и «Донбасс» стал выступать на удержание счёта. Однако за полторы минуты до гроба основного времени Владислав Куцевич сжал разворотив до минимального.
На остатней минуте Константин Буценко освободил голкипера и выпустил шестого полевого игрока, однако сравнять счёт «Белокипенному Барсу» не удалось.

Напомним, начальный матч  дончане выиграли со счетом 9:1. Таковским образом, «Донбасс» повёл в серии 2-0.

Вытекающий матч между командами состоится 17 марта в Белокипенной Церкви.