Немка Херрман выиграла гонку преследования на ЧМ в Эстерсунде; Меркушина – 15-я - «Биатлон»

• 15:25, 11-мар-2019
  • Анна
  • 0

Ныне, 10 марта, в Эстерсунде(Швеция)на чемпионате мира по биатлону миновала бабская гонка гонения на 10 км.

Одолела немецкая биатлонистка Дениз Херрман, обогнав кратчайших преследовательниц более, чем на полминуты.  Отметим, что по ходу гонки немка возвысилась с шестой стартовой позиции. В войне за второе пункт норвежка Тирил Экхофф на финишной прямодушный обогнала на 0,2 секунды немку Лауру Дальмайер. Херрман и Экхофф промазали по два раза, Дальмайер – один-одинехонек один.

В «цветы» заехали норвежка Марте Олсбю-Ройселанд(4 промаха), шведка Ханна Эберг(5)и словачка Анастасия Кузьмина(7).

В гонке принимали участие две украинки. Анастасия Меркушина с четырьмя промахами и отставанием 2 минуты 51,7 секунды, заняла 15-е пункт, возвысившись с 28-й стартовой позиции. Валентина Семеренко пробежала шесть штрафных миров и финишировала 38-й, затеряв девять позиций. Юлия Джима не стартовала.