• 03:53, 11-мар-2019
  • Спорт / Хоккей
  • Young
  • 0

В Херсоне на «Фаворит-Арене» миновал другой матч четвертьфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги - Пари-матч, где здешний «Днепр» принимал основного аутсайдера «регулярки» столичных «Ледяных Волков». Напомним, что в Киеве команда Пидгурского разгромила своих оппонентов со счетом 7:1.

Начальный стадия встречи возник с атак хозяев и уже на 5-й минуте поединка Евгений Зык с передачи Святослава Тимченко вывел херсонцев вперёд. Сквозь 5 минут Алексей Янишевский удвоил преимущество «Днепра», а в гробе стадия Андрей Жвачкин отдал пас на Ивана Золотухина, какой забыл третью шайбу в ворота «Волков».

Вторая 20-минутка возникла с упорной борьбы, однако под амба стадия две шайбы всё же влетело в ворота киевлян. Никита Макарицкий и Никита Коваленко освободили все спросы о победителе этого матча.

Третий стадия команды запросто доигрывали - не форсируя события подопечные Дмитрия Пидгурского уверенно контролировали ход матча и не бросили шансов конкуренту забыть «шайбу престижа».

5:0 - закономерный итог поединка и по сумме двух встреч уверенный выход «Днепра» в полуфинальную стадию состязаний, где повстречается с вице-чемпионом Украины.