Норвежские двоеборцы победили в командных соревнованиях на ЧМ в Австрии - «Спорт»

• 06:19, 03-мар-2019
  • Спорт
  • Phillips
  • 0

В Зеефельде(Австрия)продолжается чемпионат мира по лыжным обликам спорта.
Очередной комплект наград разыгран в командных состязаниях по лыжному двоборью, какие идут в два этапа - скачок с малого трамплина(HS109)с одной попыткой и лыжная эстафета 4х5 км.

Одолела сборная Норвегии, какие по итогам эстафеты показали итог 50 минут 15,5 секунды. Серебряным призеров стала команда Германии с отставанием в одну секунду. Бронза в активе сборной Австрии - +5,0.
Украинцы в этом облике программы не представлены.

Еще один-одинехонек комплект медалей разыграли «летающие лыжники» в смешанных командных состязаниях.
Победу с итогом 1012,2 балла одержали немцы. Второе пункт заняли австрийцы(989,9). Призовую тройку сомкнули норвежские спортсмены(938,4). Тут украинцы также не представлены.

За 11 дней в Зеефельде был разыгран 21 комплект наград. В медальном зачете первое пункт занимает сборная Норвегии, в активе коей 23 медалей - 12 золотых, 5 серебряные и 6 бронзовых. На втором месте Германия(6-3-0), на третьем – Швеция(2-2-1), на четвертом – Польша - (1-1-0), на пятом – Австрия(0-4-5), на шестом – Россия(0-4-3).
На пьедестал почета за медалями неодинакового совершенства вздымались спортсмены из 12-ти местностей. Украинцы на пьедестал не вздымались.

Чемпионат мира по лыжным обликам спорта завершится 3 марта.