Журавок – девятая, Труш – 13-й в суперспринте на седьмом этапе Кубка IBU - «Биатлон»

• 12:56, 06-мар-2019
  • Blare
  • 0

В Отепя(Эстония)на седьмом этап Кубка IBU в начальный девай состязаний состоялись бабий и мужской суперспринт.

У баб одолела немецкая биатлонистка Анна Вайдель. Второе пункт заняла представительница Австрии Дуня Здоуц, продув победительнице 31,9 секунды. Тройку призёров сомкнула норвежка Текла Брун-Ли с отставанием в 45,1 секунды.
Украинка Юлия Журавок с одним промахом и отставанием в 1 минуту 9,6 секунды заняла девятое пункт. Упование Белкина с тремя запасными патронами и тремя мирами штрафа стала 23-й - +2.15,5.

У дядек первенствовал норвежец Эндре Стрёмсхейм, обогнав итальянца Даниэле Каппеллари -+13,8 и своего соотечественника Хенрика Л'Абе-Лунда - +24,6.
Украинец Виталий Туш занял 13-е пункт, Антон Мигда – 26-е.