Журавок и Белкина вышли в финал суперспринта на этапе Кубка IBU в Отепя - «Биатлон»

• 12:56, 06-мар-2019
  • Backer
  • 0

Ныне, 1 марта, в Отепя(Эстония)стартовал седьмой этап Кубка IBU – завершающий официальный интернациональный старт перед чемпионатом мира.

Состоялась квалификация в суперспринте у баб. Первое пункт заняла представительница Норвегии Текла Брун-Ли, другой стала немка Луиза Куммер  отставанием в 1,9 секунды, третьей – шведка Ингеле Андерссон - +2,7. Первая тройка отличилась аккуратной пальбой.

Важнейший итог среди украинок показала бившая без промахов Юлия Журавок, ставшая четвертой - +5,6.
В финальную тридцатку также отобралась Упование Белкина, какая с двумя промахами заняла 20-е пункт - +42,5.
За пределами очковой полосы финишировали Яна Бочар(3 промаха)- 43-я и Ольга Абрамова(4)– 49-я.

Биатлонистки, влетевшие в топ-30, вышли в финал состязаний, какой также состоится ныне.