Норвежская лыжница Йохауг выиграла гонку на 10 км на чемпионате мира в Австрии; Антипенко - 44-я - «Спорт»

• 15:27, 27-фев-2019
  • Спорт
  • Пантелеймон
  • 0

Ныне, 24 февраля, в Зеефельде(Австрия)продолжается чемпионат мира по лыжным обликам спорта.

Норвежская лыжница Тереза Йохауг завоевала золото в индивидуальной гонке на 10 км классическим манером c раздельным стартом, миновав дистанцию за 27 минут 2,1 секунды. Другой стала 19-летняя шведка Фрида Карлссон, продув победительнице 12,2 секунды. Бронза в активе норвежки Ингвильд Эстберг(+35,6).

В гонке принимали участие четыре украинских лыжницы. Важнейшая из украинок Татьяна Антипенко заняла 44-е пункт с отставанием от победительницы в 3 минуты 21,0 секунды. Валентина Каминская – 63-я, Юлия Крол – 65-я, Виктория Олех – 70-я среди 95-ти участниц.

Отметим, что олимпийская чемпионка-2010 Тереза Йохауг ранее в Зеефельде выиграла состязания в скиатлоне. Ныне в активе 30-летней лыжницы уже девять побед на чемпионатах мира.

В медальном зачете первое пункт занимает сборная Норвегии, владея шесть золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали. На втором месте Германия(4-1-0), на третьем – Швеция(1-2-0), на четвертом – Россия(0-2-2), на пятом – Австрия(0-1-2), на шестом – Италия(0-1-1). Украинцы на пьедестал не вздымались.