• 09:24, 01-мар-2019
  • Спорт / Хоккей
  • Otis
  • 0

На «Ледовом стадионе» в Белокипенной Церкви, в заключительном матче 39-го тура Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, здешние «Барсы» принимали одного из лидеров «регулярки» кременчугский «Кременчук».

Начальный стадия встречи возник с бойкой шайбы на 2-й минуте, после великолепной комбинации Дмитрий Чорный вывел гостей вперёд.

На 5-й минуте второго стадия Иван Савченко отдал результативную передачу на Тимура Гриценко и тот удвоил преимущество гостей. А сквозь 9 минут Алексей Зайцев сделал комфортный отрыв для «Кременчука» великолепным броском выслав третью шайбу в ворота Кирилла Кучера. Однако за 30 секунд до гроба стадия, шайбу «в раздевалку» гостей забыл Богдан Арабов, тем самым сжав разворотив в счёте до 1:3. Эта шайба белоцерковцев настолько и осталась единой в этом поединке.

Третья 20-минутка  встречи  миновала в упорной и топорной войне – семь штрафов на двоих заработали команды, однако при этом забытых шайб зрители настолько и не завидели.

Ныне команды ожидают матчи заключительного тура «регулярки», где 27 февраля «Белокипенный Барс» на выезде сразится с МХК «Динамо», а «Кременчук» в тот же девай отправится в гости к донецкому «Донбассу» и поборется за первое пункт в турнирной таблице.

Хоккей. Украинская хоккейная лига(УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 24 февраля
39-й тур.

«Белокипенный Барс»(Белокипенная Храм)- «Кременчук»(Кременчуг)- 1:3(0:1, 1:2, 0:0)