Тарьей Бё выиграл гонку преследования на чемпионате Европы; Ткаленко – 15-й - «Биатлон»

• 12:53, 28-фев-2019
  • Евгения
  • 0

Ныне, 24 февраля, в Раубичах(Беларусь)на чемпионате Европы по биатлону миновала мужская гонка гонения на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победный дубль оформил Тарьей Бё, выиграв после победы в спринте и гонку гонения. Норвежец не бросил шансов своим конкурентам, обогнав на 28,5 секунды россиянина Матвея Елисеева, на 54,2 секунды – своего соотечественника Ховарда Богетвейта. Победитель и призеры положили по одному промаху. Отметим, что по ходу гонки Елисеев поднялся с одиннадцатой стартовой позиции, Богетвейт – с десятой.

Важнейшим среди украинцев стал Руслан Ткаленко, какой с тремя промахами и отставанием в 2 минуты 20 секунд занял 15-е пункт, возвысившись с 33-й стартовой позиции. Артем Прима с тремя промахами финишировал 27-м, Сергей Семенов с двумя промахами стал 37-м. Дмитрий Пидручный не стартовал.

Лыжным ходом важнейшим в гонке был белорус Роман Елётнов, другой – россиянин Матвей Елисеев(+22,2), третьим – латвиец Андрей Расторгуев(+23,6).
Ткаленко – 15-й(+46,2), Прима – 34-й(+1.14,6), Семенов – 43-й(+1.46,9).

Бойче всех бил норвежец Эндре Стремгейм – 1.41,2(5 промахав), второй  - россиянин Дмитрий Малышко  - 1.45,0( 2), третьим – россиянин Антон Бабиков – 1.46,1(3).
Ткаленко – восьмой(1.48,9), Прима – 16-й(1,52,4), Семенов – 20-й(1.53,7).