Норвежка Йохауг чемпионка мира в скиатлоне; Антипенко – 42-я - «Спорт»

• 18:49, 23-фев-2019
  • Спорт
  • Максимильян
  • 0

В Зеефельде(Австрия)на чемпионате мира по лыжным обликам спорта комплект медалей разыграли бабы в скиатлоне на 15 км(7,5 км классическим манером + 7,5 км безвозбранным манером).

Золото завоевала норвежская лыжница Тереза Йохауг, опередив ближайших преследовательниц почитай на минуту. Отметим, что Йохауг стала двукратной чемпионкой мира в этой дисциплине. Ранее она побеждала на чемпионате мира в 2015 году.
В войне за второе пункт норвежка Ингвильд Флугстад Эстберг на 1,1 секунды обогнала россиянку Наталью Непряеву.

В гонке принимали участие две украинские лыжницы, какие финишировали в пятом десятке. Татьяна Антипенко с отставанием 4 минуты 30,3 секунды заняла 42-е пункт, Виктория Олех  47-е - +6.36,1.