Юлия Журавок – серебряный призер чемпионата Европы по биатлону в индивидуальной гонке - «Биатлон»

• 09:38, 22-фев-2019
  • Лукерья
  • 0

Ныне, 20 февраля, в Раубичах(Беларусь)стартовал чемпионат Европы по биатлону. Состоялась бабская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Украинка Юлия Журавок стала серебряным призером, уступив всего шведке Ханне Эберг. Бронзу выиграла белоруска Ирина Кривко. У шведки в пассиве три штрафных минуты, у Журавок – одна, у белоруски – две.

Валясь Семеренко(4 промаха)заняла 11-е пункт, Анастасия Меркушина(5)– 18-е, Ольга Абрамова(5)– 47-я, Кручена Семеренко(7)– 51-я.  Упование Белкина не стартовала.

На лыжне бойче всех была Ханна Эберг, вторая россиянка Светлана Миронова - +7,1, третьей – француженка Хлоя Шевалье - +41,7.
Валясь Семеренко – 20-я(+2.23,4), Меркушмина – 27-я(+2.35,3), Журавок – 32-я(+3.00,1), Кручена Семеренко – 37-я(3.08,9), Абрамова – 56-я(4.12,3).

Бойче всех била австрийка Дуня Здуц – 1.53,7(4 промаха).
Журавок(1 промах)– пятая(2.01,7), Меркушина(5)– шестая(2.01,7), Валясь Семеренко(4)– 21-я(2.17,7), Кручена Семеренко(7)– 42-я(2.33,5), Абрамова(5)– 63-я(2.58,6).