Анев выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы в Раубичах; Семенов – девятый - «Биатлон»

• 12:41, 21-фев-2019
  • Bishop
  • 0

Ныне, 20 февраля, в Раубичах(Беларусь)стартовал чемпионат Европы по биатлону. Состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победу отмечал болгарин Красимир Анев, какой с одной минутой штрафа обогнал на 3,7 секунды норвежца Тарьея Бё, промазавшего три раза. Бронзовым призером стал 21-летний норвежец  Эндре Стрёмсхейм с отставанием в 11,1 секунды при двух промахах.

В гонке принимали участие четыре украинских биатлониста. Важнейшим стал Сергей Семенов, какой с четырьмя промахами занял девятое пункт, продув победителю 2 минуты 37 секунд.  Руслан Ткаленко(3 промаха)стал одиннадцатым - +2.43,2, Антон Дудченко(1)– 26-й - +4.16,8, Артем Прима(5)– 33-й - +4.34,4.

В гонке живейшим на лыжне был Тарьей Бё, другой – швед Себастьян Самуэльсон - +41,7, третьим – чех Ондржей Моравец - +59,0.
Семенов – девятый(+1.44,9), Прима – 22-й(+2.16,5), Ткаленко – 38-й(3. 18,7), Дудченко – 70-й(+5.50,7).

Бойче всех бил Эндре Стрёмсхейм – 1.21,1(2 промаха).
Ткаленко(3)– 17-й(2.10,1), Семенов(4)– 66-й(2.37,9), Прима(5)– 85-й(3.00,5), Дудченко(1)– 89-й(3.06,5).