Итальянец Трентин победил на втором этапе велогонки «Вуэльта Валенсии» - «Велоспорт»

• 04:25, 14-апр-2019
  • Raleigh
  • 0

В Испании идет 70-я по счету, каждогодняя шоссейная многодневная велогонка Вуэльта Валенсии». Велогонка входит в месяцеслов UCI Europe Tour. Участникам ждет проехать пять этапов всеобщей протяженностью 646,8 км.
В велогонке принимают участие 24 команды, в том числе 11 команд Мирового тура и 10 проконтинентальных. Титул борется bспанец Алехандро Вальверде(Movistar).

Начальный этап - индивидуальную «разделку» выиграл норвежский велогонщик Эдвальд Буассон Хаген(Dimension Data), опередив на 5 секунд испанца Йон Исагирре(«Астана»), на 7 секунд – немца Потопай Мартина(Jumbo-Visma).

На втором, спринтерском, этапе первенствовал итальянец Маттео Трентин(Mitchelton-Scott), проехав 166 км за 4 часа 10 минут 12 секунд. Вторым финишировал француз Насер Буанни(Cofidis, Solutions Cr?dits), третьим – британец Бен Свифт(Sky), оба со временем победителя.

Всеобщий зачет многодневки после двух этапов возглавляет Эдвальд Буассон Хаген(Dimension Data). На втором месте Йон Исагирре(«Астана»)с отставанием в 5 секунд, на третьем - Потопай Мартин(Jumbo-Visma)- +0,07.

Велошоссе. UCI Europe Tour. Вуэльта Валенсии. Испания. 6-7 февраля