Норвежка Экхофф выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Кэнморе; Бондарь – 27-я - «Биатлон»

• 09:06, 09-фев-2019
  • Gilbert
  • 0

В ночь на 8 февраля по киевскому врмени в Кэнморе(Канада)на седьмом этапе Кубка мира по биатлону прошла  бабская индивидуальная гонка на 12,5 км.

Первую победу в карьере в индивидуальных гонках отмечала норвежка Тирил Экхофф, какая несмотря на один-одинехонек промах обогнала аккуратно бивших чешку Маркету Давидову на 9,8 секунды и итвльянку Лизу Витоцци – на 20,9.

Участницами цветочной церемонии стали немка Франциска Хидьдебрант(0 промахов), норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд(1)и немка Ванесса Хинц(1).

В гонке принимали участие пять украинских биатлонисток и лишь двое из них смогли финишировать в очковой полосе. Важнейшей была Яна Бочар, какая с двумя промахами и отставанием в 3 минуты 14,9 секунды заняла 27-е пункт. Елена Пидгрушная промазала один-одинехонек один и стала 36-й - +3.47,6. Кучно, однако за пределами очковой полосы финишировали Упование Белкина(1)– 42-я, Юлия Джима(3)– 42-я и Юлия Журавок(2)– 45-я.

Живейшей на лыжне была норвежка Марте Олсбю Рейселанд, другой немка Денис Херрманн - +0,6, третьей – норвежка Тирил Экхофф - +19,8. Среди украинок важнейшей была Бочар – 39-я(+2.36,0). Джима – 48-я(+3.05,2), Белкина – 56-я(+3.35,1), Пидгрушная – 64-я(+3.55,5), Журавок – 71-я(+4.12,5).

Бойче всех била швейцарка Лена Хекки – 1.35,3(4 промаха), вторая – белоруска Анна Сола – 1.37,6(5), третья – словенка Уршка Пойе – 1.40,0(3).
Журавок – 23-я  - 1,58,9(2), Джима – 38-я – 2.04,1(3), Бочар – 61-я – 2.19,0(2), Пидгрушная – 67-я – 2.25,1(1), Белкина – 84-я – 2.52,9(1).

Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Кэнмор(Канада). 7 февраля.
Бабы. Индивидуальная гонка. 12,5 км, четыре огневых рубежа.