Минспорта Украины опровергло, что замминистра заявлял о неучастии украинцев на Универсиаде в Красноярске - «Спорт»

  • 06:48, 06-фев-2019
  • Спорт
  • Fisher
  • 0

Министерство молодежи и спорта Украины опубликовало опровержение сравнительного того, что заместитель министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул вручал комментарий  российскому информационному агентству ТАСС о неучастии украинцев на Универсиаде в Красноярске(Российская Федерация).

«Начальный заместитель министра Игорь Гоцул не вручал комментариев по участию сборной Украины в Универсиаде-2019, в том числе – российскому агентству ТАСС.

Министерство молодежи и спорта Украины не вручает комментариев и не отвечает на информационные требования российских СМИ с 2014 года.

Решение об участии сборной Украины в зимней Универсиаде-2019 в Красноярске будет в пределах компетенции министерства образования и науки, а аккуратнее – в пределах компетенции комитета по плотскому воспитанию и спорту министерства образования Украины.

Позиция минспорта сравнительно участия украинских спортсменов в состязаниях на территории России остается неизменной: подготовка и участие сборных команд в таковских состязаниях не финансируется из государственного бюджета Украины, будто и выплата отвечающих призовых и тому подобное.

Все риски пребывания спортсменов на территории страны-агрессора взимают на себя федерации по обликам спорта и сами спортсмены», – взговорено в официальном извещении минспорта Украины.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....