Сборная Украины – пятая в медальном зачете на юниорском чемпионате мира по биатлону - «Биатлон»

• 15:28, 06-фев-2019
  • Salisburry
  • 0

Вчера, 3 февраля, в Брезно-Осрбли(Словакия)завершился юниорский чемпионат мира по биатлону. Он стал одним из самых успешных молодежных турниров для украинской команды, благодаря двум победам Екатерины Бех(спринт, гонка гонения). Впервинку сборная Украины на мировом юниорском первенстве промышляет два золота во взрослой категории. Ранее два золота за чемпионат были в 2015-м году в Раубичах, однако тогда к победе Юлии Журавок в юниорском разряде прибавилось золото Анны Кривонос в гонке среди барышень.

Этот чемпионат мира стал также вторым в истории по числу местностей, какие завоевали медали - представители 15-ти сборных побывали в Брезно-Осрбли на пьедестале почета

Сборная Украина заняла возвышенное пятое пункт. Победу же в всеобщем медальном зачете одержала команда Норвегии, завоевавшая десять медалей(4-1-5). На втором месте Франция(2-2-2), на третьем – Словения(2-2-0).

Впервинку на юниорских чемпионатах мира наша команда в медальном зачете очутилась возвышеннее сборной России, занявшей 7-е пункт(1-1-0), какая традиционно велико выступает на молодежных турнирах.

Отметим тот факт, что в четвертом сплошь юниорском чемпионате мира хозяевам турнира не вытанцовывается завоевать ни одной награды.