Норвежец Сорум выиграл гонку преследования на юниорском чемпионате мира по биатлону; Цымбал - девятый - «Биатлон»

• 15:28, 06-фев-2019
  • Харитон
  • 0

В Брезно-Осрбли(Словакия)на юниорском чемпионат мира по биатлону состоялась мужская гонка гонения на 12,5 км.

Победу, будто и в спринте, одержал норвежец Вебьорн Сорум, обогнав на 6,2 секунды француза Мартена Буржуа-Републику, на 12,6 - норвежца Сиверта Гутторма Баккена. Сорум промазал два раза, Буржуа-Републик бил без промахов, Баккен положил три промаха.

Важнейшим среди украинцев был Богдан Цымбал, какой с четырьмя промахами по ходу гонки затерял пять позиций и финишировал на 9-м месте