Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Антхольце, Прима – 26-й - «Биатлон»

• 15:16, 30-янв-2019
  • Моисей
  • 0

Ныне, 26 января, в Антхольце(Италия)на шестом этапе Кубка мира по биатлону прошла  мужская гонка гонения на 12,5км с четырьмя огневыми рубежами.

Победный дубль сделал норвежец Йоханнес Бё, какой после победы в спринте выиграл и гонку гонения. Несмотря на три промаха он обогнав на 34,8 секунды француза Антонена Гигонна, промазавшего один-одинехонек один.
В войне за третье пункт француз Кантен Фийон Майе(2 промаха)обогнал своего соотечественника Симона Дестье(2)по фотофинишу.
Участниками цветочной церемонии стали также француз Мартен Фуркад(2 промаха)и немец Арнд Пайффер(2).

Оба украинца по ходу гонки легли басистее своих стартовых позиций, завоеванных в спринте. Артем Прима положил пять промахов и, затеряв 15 позиций, финишировал 26-м с отставанием в 2 минуты 55,5 секунды. Дмитрий Пидручный потереял 13 позиций, пробежав шесть штрафных миров и заняв в итоге 32-е пункт - +3.22,5.

Живейшим на лыжне был Йоханнес Бё, вторым Арнд Пайффер(+11,5), третьим – россиянин Александр Логинов(+15,0).
Дмитрий Пидручный – 36-й(+1.06,6), Артем Прима – 40-й(+1.14,7).

Бойче всех бил Пидручный – 1.37,0, Прима – пятый – 1.38,0.