Надежда Белкина – девятая в гонке преследования на этапе Кубка IBU в Швейцарии - «Биатлон»

• 12:36, 27-янв-2019
  • Murphy
  • 0

Ныне, 26 января, в Ленцерхайде(Швейцария)на шестом этапе Кубка IBU состоялась бабская гонка гонения на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Тяни пьедестал заняли россиянки. Одолела Ульяна Кайшева, обогнав на 37,6 секунды Викторию Сливко, на 56,2 – Валерию Васнецову. Победительница положила один-одинехонек промах, призерки – по два.

Украинка Упование Белкина положила четыре промаха и по ходу гонки легла с четвертой стартовой позиции на 9-е пункт с отставанием от победительницы 2 минуты 2,9 секунды. Мария Кручова с тремя мирами штрафа затеряла семь позиций и финишировала 14-й - +2.54,5. Яна Бочар(5 промахов), будто и в спринте, заняла 20-е пункт - +4.17,1.

Отметим, что в гонке финишировали лишь 40 участниц. Три спортсменки были освобождены, будто кольцевые, три дисквалифицированы, 14 не стартовали.