Чешка Маркета Давидова выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце; Меркушина – 35-я - «Биатлон»

• 15:18, 26-янв-2019
  • Вячеслав
  • 0

Ныне, 24 января, в Антхольце(Италия)шестой этап Кубка мира по биатлону стартовал бабской спринтерской гонкой на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Первую победу в карьере на Кубке мира одержала чешка Маркета Давидова. Другой стала финка Кайса Макарайнен, продув победительнице 1,7 секунды. Тройку призеров сомкнула норвежка Марте Рёйселанд с отставанием в 3,5 секунды. Чешка била без промахов, Финка и норвежка пробежали по одному штрафному кругу.

Участницами цветочной церемонии стали аккуратно бившая немка Лаура Дальмайер и промазавшие по разу итальянка Лиза Витоцци и полька Моника Хойниш.

Лидер всеобщего зачета Кубка мира итальянка Доротея Вирер с одним промахом стала 8-й. Словачка Анастасия Кузьмина с двумя промахами заняла 10-е пункт.

В гонке встретили участие пять украинских биатлонисток. Важнейшая из них Анастасия Меркушина с одним промахом заняла 35-е пункт, продув победительнице почитай полторы минуты. В гонку гонения прорвалась Валясь Семеренко – 60-я, какая также пробежала один-одинехонек штрафной мир. Кручена Семеренко(3 промаха)стала 78-й, Юлия Журавок(2)– 82-й, а Елена Пидгрушная(2)и вовсе не финишировала.

Отметим, что на лыжне ныне бойче всех была немка Дениз Херрманн, вторая Макарайнен +1,5), третья – Рёйселанд(+8,2).
Меркушина – 57-я(+1.42,5), Кручена Семеренко – 71-я(+2.07,3), Валясь Семеренко – 80-я(+2.24,6), Журавок – 83-я(+2.50,8).