Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Australian Open - «Теннис»

• 15:23, 21-янв-2019
  • Спорт / Теннис
  • Reynolds
  • 0

В Мельбурне(Австралия)на первом в сезоне турнире серии Большущего шлема - Australian Open у баб в одиночном разряде идут матчи четвертого мира.

Шестая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина ( 6)в трех сетах переиграла 23-летнюю американку Мэдисон Кис(17), занимающую в мировом рейтинге 17-е пункт, со счетом 6:4, 1:6, 6:1.

Дуэль продолжался 1 час 36 минут. Свитолина реализовал четыре брейк-пойнта из пяти бывших, Заквашивался – два из семи. Соперницы выполнили по три эйса, при этом Элина положила четыре двойные оплошки, а Мэдисон – одну. На счету Элины 22 деятельно выигранных розыгрыша и 16 невынужденных оплошек, у соперницы – 37/34 соответственно. Это была первая победа украинки в трех встречах с американкой.

За выход в полуфинал турнира Свитолина сразится с японкой Наоми Осакой(4), какая была больше Анастасии Севастовой(13)из Латвии – 4:6, 6:3, 6:4.
В индивидуальном противостоянии Свитолиной и Осаки лидирует украинка - 3:2.

Отметим, что Свитолина другой один сплошь сразится в 1/4 финала Разинутого чемпионата Австралии. Также двукратно Элина вылезала в четвертьфинал French Open(2015, 2017).

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн(Австралия). Хард. Призовой фонд $43,054,000. Одиночный разряд. 128 участниц.