Australian Open. Федерер не смог защитить титул, проиграв Циципасу - «Теннис»

• 15:23, 21-янв-2019
  • Laird
  • 0

В Мельбурне(Австралия)на первом в сезоне турнире серии Большущего шлема - Australian Open у дядек в одиночном разряде идут матчи четвертого мира.

Третья ракетка мира, 37-летний швейцарец Роджер Федерер(3)уступил в четырех сетах 20-летнему Стефаносу Циципасу ( 14), занимающему в мировом рейтинге 15-е пункт. Дуэль продолжался 3 часа 45 минут и завершился в пользу грека со счетом 6:7( 11), 7:6( 3), 7:5, 7:6(5).

Федерер не сумел реализовать ни одного из 12-ти бывших у него брейк-пойнтов, а Цицицас реализовал один-одинехонек из трех. Роджер 12 один подал навылет и избежал двойных оплошек, а Стефанос выполнил 20 эйсов и положил одну двойную оплошку. Благодаря этой победе грек сравнял счет по индивидуальным встнречам со швейцарцем – 1:1.

Вытекающим конкурентом Циципаса будет испанец Роберто Баутиста-Агут, какой в пяти сетах переиграл хорвата Марина Чилича - 7:6( 6), 3:6, 2:6, 6:4, 4:6.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн(Австралия). Хард. Призовой фонд $43.054.000. Одиночный разряд. 128 участников.
Четвертый круг
Стефанос Циципас(Греция, 14)– Роджер Федерер(Швейцария, 3)– 6:7( 11), 7:6( 3), 7:5, 7:6(5)
Роберто Баутиста-Агут(Испания, 22)– Марин Чилич(Хорватия, 6)– 7:6( 6), 3:6, 2:6, 6:4, 4:6