Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге; Пидручный – 29-й - «Биатлон»

• 15:53, 22-янв-2019
  • Ариадна
  • 0

Ныне, 20 января, в Рупольдинге(Германия)на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Одолел норвежец Йоханнес Бё, обогнав на 0,6 секунды австрийца Юлиана Эберхарда, на 2,8 секунды – француза Кантена Фийона Майе. Победитель и призеры положили по одному промаху.

Участниками цветочной церемонии стали француз Мартен Фуркад(1 промах), норвежец Ветле Кристиансен(1)и француз Симон Дестье(2).

Единый представитель Украины Дмитрий Пидручный пробежал два штрафных мира и с отставанием в 2 минуты 17,6 секунды, финишировал предпоследним, 29-м.

Напомним, ныне пятый этап Кубка мира в Рупольдинге завершится бабским масс-стартом, какой возникнет в 15:40 по киевскому времени.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг(Германия). 20 января.
Дяди. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа.
1. Йоханнес Тингнес Бё(Норвегия)-  36:43,8(0+0+0+1)