Australian Open. Надаль обыграл Бердыха и вышел в 1/4 финала - «Теннис»

• 06:27, 21-янв-2019
  • Ванда
  • 0

В Мельбурне(Австралия)на первом в сезоне турнире серии Большущего шлема - Australian Open у дядек в одиночном разряде идут матчи четвертого мира.

Вторая ракетка мира, 32-летний испанец Рафаэль Надаль(2)стал четвертьфиналистом после победы над 57-м номером мирового рейтинга, 33-летним чехом Томашем Бердыхом со счетом 6:0, 6:1, 7:6( 4).

Теннисисты выступали 2 часа 5 минут. Надаль сделал пять брейков и отыграл оба брейк-пойнта, бывших у Бердыха. Конкуренты выполнили по пять эйсов, при этом Рафаэль положил одну двойную оплошку, а Томаш – три. Ныне счет их индивидуальных встреч стал 23:4 в пользу испанца.

В четвертьфинале конкурентом Надаля будет янки Фрэнсис Тиафо, какой навил разгром болгарину Григору Димитрову - 7:5, 7:6( 6), 6:7( 1), 7:5.
Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн(Австралия). Хард. Призовой фонд $43.054.000. Одиночный разряд. 128 участников.