Australian Open. Кербер отдала сопернице один гейм и вышла в 1/8 финала - «Теннис»

• 15:23, 20-янв-2019
  • Рогнеда
  • 0

В Мельбурне(Австралия)на первом в сезоне турнире серии Большущего шлема - Australian Open у баб в одиночном разряде идут матчи третьего мира.

Вторая ракетка мира, 31-летняя немка Анжелика Кербер(2)не бросила шансов 20-летней австралийке Кимберли Биррелл ( WC), занимающей в мировом рейтинге 249-ю позицию. Для победы со счетом 6:1, 6:0 Кербер потребовалось лишь 58 минут.

Анжелика взяла пять подач соперницы и не позволила ей заработать ни одного брейк-пойнта. На счету победительницы два эйса и две двойные оплошки, а Биррелл один-одинехонек один подала навылет и закончила три двойные. Между собой теннисистки выступали впервинку.

За выход в четвертьфинал турнира Кербер поспорит с американкой Даниэль Коллинз, какая выколотила из борьбы француженку Каролин Гарсию(19)– 6:3, 6:2.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн(Австралия). Хард. Призовой фонд $43,054,000. Одиночный разряд. 128 участниц.