Australian Open. Роджер Федерер вышел в 1/8 финала - «Теннис»

• 06:13, 19-янв-2019
  • Ганна
  • 0

В Мельбурне(Австралия)на первом в сезоне турнире серии Большущего шлема - Australian Open у дядек в одиночном разряде идут матчи третьего мира.

Орудующий чемпион турнира, третья ракетка мира 37-летний швейцарец Роджер Федерер ( 3)в трех сетах обставил 21-летнего американца Тэйлора Фритца, занимающего в рейтинге ATP 50-е пункт, со счетом 6:2, 7:5, 6:2.

За 1 час 28 минут игрового времени Федерер взял пять подач Фритца и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Роджера десять эйсов и три двойные оплошки, а Тэйлор на подаче не заблуждался и выполнил восемь эйсов. Это была вторая победа швейцарца в двух встречах с американцем.

За выход в четвертьфинал турнира Федерер сразится со Стефаносом Циципасом(14), какой в четырех сетах сломил сопротивление грузина Николоза Басилашвили(19)- 6:3, 3:6, 7:6( 7), 6:4.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн(Австралия). Хард. Призовой фонд $43.054.000. Одиночный разряд. 128 участников.
Третий круг
Роджер Федерер(Швейцария, 3)- Тэйлор Фритц(США)– 6:2, 7:5, 6:2
Стефанос Циципас(Греция, 14)– Николоз Басилашвили(Грузия, 19)– 6:3, 3:6, 7:6( 7), 6:4