• 06:53, 23-янв-2019
  • Спорт / Хоккей
  • Jeff
  • 0

17 января программу 30-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч затворил дуэль в Кременчуге, где «Белокипенный Барс» продул «Кременчуку» со счетом 2:6.

На прошлой неделе белоцерковцы в волевом манере обставили «Кременчук» на «Айсберге» со счётом 5:4. Подопечные Константина Буценко и в этом матче были коротки к ещё одной сенсации.

Нули на табло в поединке придерживались до 24-й минуты, доколе счёт в игре не отворил Киселёв. Во втором фазисе кременчужане забыли ещё двукратно в неравных составах. Сперва хозяева отличились в меньшинстве благодаря аккуратному удару Всеволод Толстушко, а затем подопечные Александра Савицкого запалили алый сигнал за воротами «барсов» в большинстве – дубль на счету Киселёва.

Проигрывая 0:3, «Белокипенный Барс» отыграл две шайбы у конкурента за пять минут – голы заколачивали Болтан и Панов. Однако сквозь полторы минуты Зайцев сделал счет 4:2. Подопечные Буценко испробовали вновь вернуться в игру, однако хозяева оплошек вяще не допускали. До финальной сирены за хозяев отличились Красильников и Кривошапкин. 6:2 – кременчужане не без проблем одолели неуступчивых «барсов». Пять очков(2+3)своей оманде принёс форвард Николай Киселёв.

Хоккей. Украинская хоккейная лига(УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 17 января
30-й тур.
«Кременчук»(Кременчуг)– «Белокипенный Барс»(Белокипенная Храм)- 6:2(0:0, 3:0, 3:2)