Словачка Кузьмина выиграла спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге; Вита Семеренко – 29-я - «Биатлон»

• 09:09, 19-янв-2019
  • Gilbert
  • 0

Ныне, 17 января, в Рупольдинге(Германия)на пятом этапе Кубка мира по биатлону миновала бабская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победу отмечала словачка Анастасия Кузьмина, обогнав итальянку Лизу Витоцци на 11,5 секунды, шведку Ханну Эберг – на 29,1. Победительница и призеры били без промахов.

Участницами цветочной церемонии стали норвежка Марте Олсбю Рейселанд(1 промах), француженка Анаис Бескон(0)и итальянка Доротея Вирер(1).

Среди пяти украинских биатлонисток в очковой полосе финишировала всего Кручена Семеренко, какая с одним промахом и отставанием в 1 минуту 37,2 секунды, заняла 29-е пункт. По два штрафных мира пробежали Валясь Семеренко – 59-я, Анастасия Меркушина – 67-я и Юлия Джима – 73-я. Елена Пидгрушная не затворила три мишени и в итоге стала 97-й.