Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге; Пидручный – 20-й - «Биатлон»

• 18:14, 17-янв-2019
  • Peacock
  • 0

Ныне, 17 января, в Рупольдинге(Германия)пятый этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской спринтерской гонкой на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победителем стал норвежский биатлонист Йоханнес Бё, одолев дистанцию за 22 минуты 56,3 секунды. Тарьей Бё продул своему меньшему брату 4,9 секунды. Третьим на подиум поднялся немец Бенедикт Долль с отставанием 10,5 секунды. Йоханнес и Долль промазали по одному разу, Терьей бил без промахов.

Участниками цветочной церемонии стали француз Мартен Фуркад(0 промахов), россиянин Александр Логинов(1)и итальянец Лукас Хофер(1)

Среди четырех украинских биатлонистов важнейшим стал Дмитрий Пидручный, какой с одним промахом сомкнул Топ-20, продув победителю гонки 1 минуту 3,3 секунды. Другим трем украинцам не удалось заработать кубковые очки. Артем Прима(2 промаха)занял 45-е пункт, Артем Тищенко(0)– 53-е, Сергей Семенов(2)– 74-е.