Жак Вильнёв: Деньги превалируют над талантом - «Спорт»

  • 09:25, 17-янв-2019
  • Спорт
  • Raleigh
  • 0

Жак Вильнёв представил в Париже собственную программу Feed Racing, мишень коей – отыскание молодых перспективных ребят, ладящих первые шаги в юниорских формулах. На презентации, миновавшей во вторник в Париже, 47-летний канадец вбил, для чего он занялся этим проектом.

«Сейчас складывается впечатление, что финансовая палестины превалирует над талантом, – заявил чемпион мира 1997 года. – Если молодой пилот гадает сделать карьеру в гонках, эти надежды несколько иллюзорны.

Я бессчетно лет буду в паддоке, видаю, будто всё складывается, и это мне не нравится. Может быть, потому, что у меня у самого жрать детвора. Родители дробно обращаются ко мне с спросом: "Что нам ладить с нашим сыном, какой алкает заниматься гонками?" Я залпом советую: "Изреките ему, дабы занялся чем-то другим". Это ужасный ответ, однако я в таковских случаях не могу болтать неправду.

В наше времена помогать своему ребёнку выстраивать гоночную карьеру – всё равновелико что всякий девай даровать ему рождественские гостинцы. Это не владеет взаимоотношения к процессу обучения ребятенков, и мне это всерьёз взялось докучать. Оттого необходимо найти какое-то довольно доступное решение, позволяющее им заниматься автоспортом».

Если программа, какая фактически начинает вкалывать во Франции уже ныне, очутится успешной, то Вильнёв и его деловой партнёр и давнишний дружок Патрик Лемари планируют разблаговестить этот эксперимент на иные стороны.

Также Вильнёв прокомментировал ситуацию, в коей очутился талантливый француз Эстебан Окон: по его воззрению, карьера бывшего гонщика Force India застопорилась собственно из-за узких связей с Mercedes.

«Эстебан Окон влетел в Формулу-1 благодаря Mercedes. Собственно тот факт, что он сотрудничает с Mercedes, не позволил ему перебежать в какую-либо иную команду, – заявил Жак. – Ему в достаточной степени повезло, он несколько лет провёл в Ф1, алкая и не располагал спонсорским бюджетом, что уже изумительно. Ему стоит этим гордиться, вместо того дабы расстраиваться».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....