Вита Семеренко – шестая в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе - «Биатлон»

• 09:52, 11-янв-2019
  • Валерия
  • 0

Ныне, 10 января, в Оберхофе(Германия)стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась бабская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Первую победу в карьере одержала итальянка Лиза Витоцци, обогнав на 5,3 секунды француженку Анаис Шевалье, на 15,0 – шведку Ханну Эберг. Все призеры отличились аккуратной пальбой.

Важнейшей среди пяти украинок была аккуратно бившая Кручена Семеренко, какая с отставанием в 9,1 секунды заехала в цветочную церемонии на 6-е пункт. Анастасия Меркушина также затворила все мишени, однако не смогла отличиться на лыжне и заняла 35-е пункт с отставанием почитай в полторы минуты.
За пределами очковой полосы и гонки гонения финишировали Валясь Семеренко(3 промаха)– 65-я, Юлия Джима(2)– 68-я и Юлия Журавок(3)– 86-я.