Шэньчжэнь. Соболенко на отказе Шараповой вышла в полуфинал, где встретится с Ван Яфань - «Теннис»

• 01:02, 07-янв-2019
  • Baldwin
  • 0

В Шэньчжэне(Китай)на турнире WTA категории International - Shenzhen Open с призовым фондом $ 750,000 пролегали четвертьфинальные матчи.

Лидер посева, 13-я ракетка мира 20-летняя белоруска Арина Соболенко стала полуфиналисткой после того, будто 31-летняя россиянка Мария Шарапова(5), занимающая в рейтинге WTA 29-е пункт, отказалась продолжать войну при счете 6:1, 6:2 в пользу белоруски. Причиной отказа россиянки стала травма стегна.

За 1 час 18 минут, проложенные на корте Соболенко сделала четыре брейка и не высчитала одну свою подачу. На счету победительницы пять эйсов и три двойные оплошки, а Шарапова два раза подала навылет и один-одинехонек один обмишурилась на подаче. Ныне счет их индивидуальных встреч стал равновеликий – 1:1.

За выход в финал турнира Соболенко поспорит с китаянкой Ван Яфань, какая одолела румынку Монику Никулеску ( Q)- 2:6, 7:6( 4), 6:1.
Ранее Соболенко и Яфань еще не встречались.

Другой полуфинальной парой стали россиянка Вера Звонарева(WC), одолевшая соотечественницу Веронику Кудерметову ( Q)- 4:6, 7:5, 6:3 и американка Элисон Риске, обставившая румынку Сорану Кырстю – 7:5, 6:1.
Ранее Звонарева и Риске встречались двукратно и оба раза больше была россиянка.

Теннис. WTA International- Shenzhen Open. Шэньчжэнь(Австралия). Хард. Призовой фонд $ 750,000.