УХЛ. «Днепр» минимально обыграл «Ледяных Волков» и вышел на первое место - «Хоккей»

• 06:59, 05-янв-2019
  • Спорт / Хоккей
  • Anderson
  • 0

В Херсоне состоялся передвинутый матч 15-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, в каком здешний «Днепр» встречался с «Ледяными Волками».

«Днепр» пошёл в атаку с первого же розыгрыша шайба, и уже на 6-й минуте Руслан Ромащенко реализовал первое удаление в матче. Спустя минуту Алексей Янишевский удвоил счёт, бежав в отрыв от адвокатов киевлян, будучи в меньшинстве. Ещё в первом фазисе «Ледяные Волки» сжали в разницу в счёте – клюшку под швырок Сергея Микульчика подставил Алексей Черемнов.

Счёт 2:1 на табло пламенел до самой финальной сирены. Шансы поочередно возникали то у одной команды, то у иной, однако голкиперы пятерка справлялись со всеми бросками. Важнейший матч в сезоне провёл вратарь «Ледяных Волков» Виталий Власенко, отколовший 56 из 57 бросков.

Хоккей. Украинская хоккейная лига(УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 29 декабря
«Днепр»(Херсон)- «Ледяные Волки»(Киев)- 2:1(2:1; 0:0; 0:0)