Брисбен. Нишикори обыграл Димитрова и в 1/2 финала встретится с Шарди - «Теннис»

• 01:03, 07-янв-2019
  • Спорт / Теннис
  • Азарий
  • 0

В Брисбене(Австралия)на турнире ATP250 - Brisbane International с призовым фондом $527 880 идут четвертьфинальные матчи.

Девятая ракетка мира, 29-летний японец Кеи Нишикори, посеянный под вторым номером, навил разгром 27-летнему болгарину Григору Димитрову, занимающему в мировом рейтинге 19-е пункт, со счетом 7:5, 7:5.

Дуэль продолжался 1 час 40 минут. Нишикори сделал три брейка и не высчитал одну свою подачу. На счету победителя пять эйсов и две двойные оплошки, а Димитров восемь один подал навылет и закончил пять двойных оплошек. Ныне счет их индивидуальных встреч стал 5:1 в пользу японца.

В полуфинале состязаний конкурентом Нишикори будет француз Жереми Шарди, какой выиграл у Ясутаки Утиямы из Японии – 6:4, 3:6, 7:6( 4).

В индивидуальном противостоянии Нишикори и Шарди лидирует японец 6:2.

Теннис. ATP250 - Brisbane International. Брисбен(Австралия). Хард. Призовой фонд $527 880. Одиночный разряд. 28 участников.