Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Нове-Место; Пидручный – 17-й - «Биатлон»

• 15:02, 26-дек-2018
  • Simon
  • 0

Ныне, 23 декабря, в Нове Пункт(Чехия)на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Уверенно одолел норвежец Йоханнес Бё, обогнав на 46,5 секунды француза Кентена Фийона Майе. Третьим призером стал россиянин Евгений Гараничев с отставанием в 54,1 секунды. Бё и Майе били аккуратно, Гараничев промазал двукратно.

Участниками цветочной церемонии стали немцы Арнд Пайффер(4-й)и Бенедикт Долль(6-й), а также норвежец Эрленд Бьонтегард(5-й).

В гонке принимали участие два украинских биатлониста. Дмитрий Пидручный пробежал два штрафных мира и с отставанием в 2 минуты 43,6 секунды финишировал 17-м. Артем Прима семь один закатывался на штрафной мир и занял 27-е пункт, продув победителю 4 минуты 22,9 секунды.

Бойче всех на лыжне был Йоханнес Бё. Прима – 23-й(+1.39,8), Пидручный – 24-й(+2.01,8).

Бойче всех били россияне Александр Логинов(6 промахов)и Матвей Елисеев(8)– по 1.31,0. Пидручный(2)– одиннадцатый – 1.48,0, Прима(7)– 17-й – 1,54,0.