Словачка Кузьмина выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Нове Место; Пидгрушная – 18-я - «Биатлон»

• 15:02, 26-дек-2018
  • Герман
  • 0

Ныне, 23 декабря, в Нове Пункт(Чехия)третий этап Кубка мира по биатлону завершился женским  масс-стартом на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победу одержала Анастасия Кузьмина из Словакии, какая безмятежно финишировала в одиночестве с преимуществом над соперницами более, чем 12 секунд.
В войне за второе пункт еще одна словачка, Паулина Фиалкова перед выходом на стадион обогнала Доротею Вирер, а затем итальянку обогнула и француженка Анаис Шевалье, ставшая третьей. Вирер довольствовалась четвертым местом в «цветах».
Участницами цветочной церемонии также стали шведка Мона Брорссон и норвежка  Ингрид Тандреволд.

В гонке встретили участие пять украинских биатлонисток, однако не смогли отличиться ни ходом ни пальбой. Важнейшей стала Елена Пидгрушная, какая пробежала три штрафных мира и с отставанием в 1 минуту 49,2 секунды финишировала 18-й. Юлия Джима, также с тремя промахами стала 20-й - +1.57,2. Анастасия Меркушина(2 промаха)заняла 23-е пункт, Валясь Семеренко(3)– 24-й - +1.30,0, и Кручена Семиеренко(5)– предпоследнее 29-е - +4.01,8.

Справедливости ради отметим, что ныне ни одна биатлонистка не смогла затворить все мишени. Аккуратнее всех была Доротея Вирер, положившая один-одинехонек промах, какой не позволил ей возвыситься на пьедестал.

Бойче всех на лыжне была Анастасия Кузьмина, а среди украинок – Юлия Джима - +1.28,2.
Бойче всех била Доротея Вирер(1 промах)– 1.25,0. Анастасия Меркушина(2 промаха)– четвертая 1.36,0.