Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубке мира в Нове Место; Пидручный – 19-й - «Биатлон»

• 21:00, 21-дек-2018
  • Wright
  • 0

Ныне, 20 декабря, в Нове Месте(Чехия)стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Состоялся мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Одолел норвежец Йоханнес Бё, обогнав кратчайшего преследователя, россянина Александра Логинова на 21,0 секунду. Бронзовым призером стал швед Мартин Понсилуома с отставанием в 54,3 секунды, впервинку возвысившийся по подиум этапа Кубка мира. Победитель и призеры били без промахов. Отметим, что Бё выиграл все три спринта на старте Кубка мира в новоиспеченном сезоне.

Участниками цветочной церемонии стали аккуратно бивший швейцарец Беньямин Вегер и промазавшие по разу француз Симон Дестье и австриец Юлиан Эберхард.

Мартен Фуркад, бьющийся с Йоханнесом Бё за лидерство в Кубке мира, вновь завалил спринт. Француз закончил четыре промаха и занял 43-е пункт - +2.12,9.

В гонке встретили участие четыре украинских биатлониста. Важнейшим стал Дмитрий Пидручный, какой затворил все мишени и с отставанием в 1 минуту 25,6 секунды занял 19-е пункт. Кубковые очки завоевали и пробились в гонку гонения также Артем Прима(1 промах)- +2.00,2 и Сергей Семенов(0)- +2.01,4. Артем Тищенко пробежал два штрафных мира и финишировал на 73-м месте - +3.01,3.

Живейшим на лыжне был Йоханнес Бё, другой Александр Логинов - +26,9. Пидручный – 36-й - +1.22,0, Прима – 49-й - +1.34,5, Семенов – 68-й - +1.53,9, Тищенко – 75-й - +2.02,0.