Вопрос участия украинских спортсменов в Универсиаде в Красноярске отложен до февраля - «Спорт»

  • 06:01, 18-дек-2018
  • Спорт
  • Dowman
  • 0

Бесповоротное решение по предлогу участия сборной Украины в зимней Универсиаде - 2019 в Красноярске будет встречено в феврале 2019 года. Об этом заявил луковица Интернациональной федерации студенческого спорта(FISU)Олег Матыцин.

В марте 2018 года министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подмахнул указ, сообразно какому украинские спортсмены не будут участвовать в состязаниях, идущих на территории России, в нем говорилось о заказе на участие в стартах и проведении тренировочных сборов на территории России для всех членов национальных команд Украины, спортивным федерациям рекомендовано воздержаться от участия во всех состязаниях, какие минут на территории России. 

Позднее Матыцин заявил, что FISU готова оказать финансовую поддержку делегации Украины численностью до 50 человек, послания с отвечающим предложением были навещены в адрес министерства образования, студенческой федерации и Олимпийского комитета Украины. Будто ожидалось, бесповоротное решение по предлогу участия украинских спортсменов в состязаниях будет встречено на президиуме FISU 13 декабря.

«Мы продолжаем гадать на участие украинских спортсменов в Универсиаде, - заявил Матыцин. - Все зависит от них, у них еще жрать времена подать заявки для индивидуальных состязаний. Проблема участия сборной Украины в состязаниях в Красноярске будет постановлен в феврале».

Зимняя Универсиада минет в Красноярске 2-12 марта, спортсмены из более чем 50 местностей разыграют 76 комплектов наград в 11 обликах спорта.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....