Ломаченко победил Педрасу в объединительном бою - «Бокс»

  • 00:02, 11-дек-2018
  • Спорт / Бокс
  • Владилена
  • 0

В Нью-Йорке(США)на малой арене Madison Square Garden состоялось боксерское шоу, основным событием какого стал объединительный баталия между чемпионом мира по версии WBA Super в лёгком весе(до 61,2 кг)30-летним украинцем Василием Ломаченко(12-1, 9 КО)и обладателем титула WBO 29-летним Хосе Педрасой(25-2, 12 КО)из Пуэрто-Рико.

Баталия продлился все 12 раундов и завершился победой украинца единогласным решением судей.

Педраса очутился бойким, маневренным, беспрерывно менял железны, вкалывал джебом и будет успешно защищался.

В первом раунде бойцы не погоняли события, коротая утилитарны безударную рекогносцировку. Во втором раунде Ломаченко благополучно проложил пару изнаночных прямых в голову.

Начиная с 5-го раунда Ломаченко начинает набирать витки и вкладываться в удар, при этом пятерка декламирует атаки Педрасы.
До 10-го раунда включительно Ломаченко продолжает доминировать, гонится конкурента и выцеливает, а Хосе ладит всего то, что позволяет ему украинец.

В 11-й трехминутке Ломаченко коротает мощную, затяжную атаку, логическим завершением коей становится нокдаун. Пуэрториканец встает и возвращается в баталия, Ломаченко продолжает штурмовать и Хосе во другой один становится на колено после удара по печени. Раскрутить успех Василий не смог, Педрасу избавил гонг.

В заключительном, 12-м раунде, Ломаченко всецело доминирует, Хосе норовит выжить, гоняясь по рингу и спасаясь в клинчах. Нокаутировать его украинцу настолько и не удалось. Было броско, что Василий разочарован таковским исходом боя.

Тем не менее, по итогам поединка Ломаченко одолел единогласным решением судей. Счет судейских писулек: 119-107, 117-109, 117-109.
Ломаченко vs Педраса(Видео боя)
Ломаченко vs Педраса(Видео нокдаунов)
Таковским образом, Василий к своему кушаку чемпиона WBA в воздушном весе добавил титул WBO.

Отметим, что для Ломаченко это начальный выход в ринг после 7-месячного интервала, связанного с операцией по предлогу травмы десницы и последующей реабилитации. Травму Василий получил в бою с Хорхе Линаресом(45-4, 28 КО)в мае текущего года, когда отобрал у него титул WBA.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....